Interclubs

Interclubs 2019-2020

Equipe Régionale 1 (R1)

Capitaine : Yann Marcel

Equipe :

Dames Chloé Della Valle Garance Noé Cloé Mathieu
Hommes Yann Marcel Salim Rejem Florian Rouyer Anas Tamzarti

Interclubs 2018-2019

Voici le résumé de nos équipes saison 2018-2019 en images avec nos badninis version « classique » mais aussi plus « délurée » 😉
Encore un grand merci et un grand bravo à nos capitaines et leurs équipes qui sont toutes sur le podium cette saison !!!

Equipe Régionale 2 (R2) – 2ème de poule saison 2018-2019 !

Capitaine : Yann Marcel

Equipe :

Dames Léa Astier-Such Chloé Della Valle Sophie Hernandez Garance Noé
Hommes Romain Lucotte Yann Marcel Salim Rejem Anas Tamzarti

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
14/10/18 Badminton Club Pélissanais Pélissanne 4-4
14/10/18 Badminton Club de la Batie Neuve Pélissanne 7-1
11/11/18 Badminton Salonais Salon 7-1
11/11/18 Badminton Club des Aiglons d’Eyguières Salon 6-2
02/12/18 Badminton Club de Cannes Hyères 4-4
02/12/18 Bad’Hyères Hyères 1-7
02/12/18 Badminton Olympique De Pernes Hyères 2-6
26/01/19 Badminton Club Pélissanais Pernes 4-4
26/01/19 Badminton Club de la Batie Neuve Pernes 7-1
17/03/19 Badminton Salonais Eyguières 8-0
17/03/19 Badminton Club des Aiglons d’Eyguières Eyguières 6-2
07/04/19 Badminton Club de Cannes Avignon 7-1
07/04/19 Bad’Hyères Avignon 3-5
07/04/19 Badminton Olympique De Pernes Avignon 6-2

Equipe Régionale 3 (R3) – 3ème de poule saison 2018-2019 !

Capitaine : Loïc Cadoret

Equipe :

Dames Julie Bellon Caroline Ors Fanny Peraudeau Aurélie Quinta Marine Escaillas
Hommes Rachid Belamri Loïc Cadoret Sébastien Fieloux Ludovic Vulphie

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
14/10/18 Kimbad Ollioules Trets 7-1
14/10/18 Badminton Club Tretsois Trets 5-3
02/12/18 Simiane Badminton Club Marignane 1-7
02/12/18 Ailes Sportives Airbus Helicopter – Badminton Marignane 1-7
27/01/19 Vitrolles Badminton Avignon 1-7
27/01/19 Club Sportif Pertuisien Avignon 4-4
27/01/19 Club Islois De Badminton Avignon 6-2
06/04/19 Play-Off La Seyne – Toulon Avignon WO
06/04/19 Play-Off Club Sportif Pertuisien Avignon 6-2

Equipe Départementale 1 (D1) – 3ème saison 2018-2019 !

Capitaine : Yann Feat

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
18/10/18 Apt Badminton Club Apt 5-3
08/11/18 Badminton Club Carpentrassien Avignon 7-1
22/11/18 Badminton Olympique De Pernes Pernes 3-5
06/12/18 Badminton Club Vaisonnais Avignon 6-2
19/12/18 Club Sportif Pertuisien Pertuis 3-5
10/01/19 Volant des 7 Rivières Avignon 6-2
28/02/19 Apt Badminton Club Avignon 4-4
13/03/19 Badminton Club Carpentrassien Carpentras 6-2
28/03/19 Badminton Olympique De Pernes Avignon 3-5
24/04/19 Badminton Club Vaisonnais Vaison 3-5
09/05/19 Club Sportif Pertuisien Avignon 7-1
22/05/19 Volant des 7 Rivières Bédarrides 4-4

Equipe Départementale 2 (D2) – 2ème de poule saison 2018-2019 !

Capitaine : Swann Vallois

Equipe :

Dames Alexandra Buergy Sandra Chanaleille Charlotte Fusaro Laurie Galeron Elodie Marcet Céline Vernay
Hommes Frédéric Arnaud Sylvain Aurard Cédric Besson Fabien Botella Bastien Dechef Claude Michel Thomas Moinel Swann Vallois

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
13/11/18 Badminton Olympique De Pernes Pernes 3-5
13/12/18 Apt Badminton Club Avignon 8-0
28/01/19 Badminton Club Carpentrassien Carpentras 7-1
06/03/19 Bad à Morières Morières 5-3
04/04/19 Badminton Club Orangeois Avignon 1-7

Equipe Départementale 3 (D3) – 1er saison 2018-2019 !

Capitaine : Arnaud Genet

Equipe :

Dames Véronique Baton Laetitia Cassar Hélène Debreucq Justine Freychet Ludivine Guichard Pauline Hommage Alexandra Vassieu
Hommes David Balesdens Yannis Blachier Arnaud Genet Éric Hoinville Renaud Laucher Bac Toan Nguyen Arnaud Renoud-Liat

Calendrier des rencontres :

J9Badminton Club Valréassien27/05/20196-2

Date Club Lieu Score
J1 Bad à Morières 08/11/18 6-2
J2 Apt Badminton Club 29/11/18 7-1
J3 Badminton Club Orangeois 12/12/18 7-1
J4 Volant des 7 Rivières 17/01/19 3-5
J5 Badminton Club Carpentrassien 06/02/19 8-0
J6 Badminton Olympique De Pernes 20/03/19 7-1
J7 Club Islois De Badminton 02/05/2019 8-0
J8 Club Sportif Pertusien 15/05/2019 5-3