Interclubs

Interclubs

Equipe Régionale 2 (R2)

Capitaine : Yann Marcel

Equipe :

Dames Léa Astier-Such Chloé Della Valle Sophie Hernandez Garance Noé
Hommes Romain Lucotte Yann Marcel Salim Rejem Anas Tamzarti

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
14/10/18 Badminton Club Pélissanais Pélissanne 4-4
14/10/18 Badminton Club de la Batie Neuve Pélissanne 7-1
11/11/18 Badminton Salonais Salon
11/11/18 Badminton Club des Aiglons d’Eyguières Salon
02/12/18 Badminton Club de Cannes Hyères
02/12/18 Bad’Hyères Hyères
02/12/18 Badminton Olympique De Pernes Hyères
26/01/19 Badminton Club Pélissanais Pernes
26/01/19 Badminton Club de la Batie Neuve Pernes
17/03/19 Badminton Salonais Eyguières
17/03/19 Badminton Club des Aiglons d’Eyguières Eyguières
07/04/19 Badminton Club de Cannes Avignon
07/04/19 Bad’Hyères Avignon
07/04/19 Badminton Olympique De Pernes Avignon

Equipe Régionale 3 (R3)

Capitaine : Loïc Cadoret

Equipe :

Dames Julie Bellon Caroline Ors Fanny Peraudeau Aurélie Quinta Marine Escaillas
Hommes Rachid Belamri Loïc Cadoret Sébastien Fieloux Ludovic Vulphie

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
14/10/18 Kimbad Ollioules Trets 7-1
14/10/18 Badminton Club Tretsois Trets 5-3
02/12/18 Simiane Badminton Club Marignane
02/12/18 Ailes Sportives Airbus Helicopter – Badminton Marignane
27/01/19 Vitrolles Badminton Avignon
27/01/19 Club Sportif Pertuisien Avignon
27/01/19 Club Islois De Badminton Avignon

Equipe Départementale 1 (D1)

Capitaine : Yann Feat

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
18/10/18 Apt Badminton Club Apt 5-3
08/11/18 Badminton Club Carpentrassien Avignon
22/11/18 Badminton Olympique De Pernes Pernes
06/12/18 Badminton Club Vaisonnais Avignon
19/12/18 Club Sportif Pertuisien Pertuis
10/01/19 Volant des 7 Rivières Avignon
28/02/19 Apt Badminton Club Avignon
13/03/19 Badminton Club Carpentrassien Carpentras
28/03/19 Badminton Olympique De Pernes Avignon
24/04/19 Badminton Club Vaisonnais Vaison
09/05/19 Club Sportif Pertuisien Avignon
22/05/19 Volant des 7 Rivières Bédarrides

Equipe Départementale 2 (D2)

Capitaine : Swann Vallois

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
13/11/18 Badminton Olympique De Pernes Pernes
13/12/18 Apt Badminton Club Avignon
28/01/19 Badminton Club Carpentrassien Carpentras
06/03/19 Bad à Morières Morières
04/04/19 Badminton Club Orangeois Avignon

Equipe Départementale 3 (D3)

Capitaine : Arnaud Genet

Calendrier des rencontres :

Date Club Lieu Score
J1 Bad à Morières
J2 Badminton Club Valréassien
J3 Badminton Club Carpentrassien
J4 Apt Badminton Club
J5 Badminton Olympique De Pernes
J6 Volant des 7 Rivières
J7 Badminton Club Orangeois
J8 Club Islois De Badminton
J9 Club Sportif Pertusien

Equipe :

Dames Véronique Baton Floriane Biale Laetitia Cassar Justine Freychet Ludivine Guichard Céline Luciani Alexandra Vassieu
Hommes David Balesdens Yannis Blachier Arnaud Genet Arnaud Chapellier Éric Hoinville Bahaa Kasouha Renaud Laucher Bac Tian Nguyen Arnaud Renoud-Liat